Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru
Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru

[ [ Вход | Регистрация ]




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш гараж » Электрика » траблы с приборами
траблы с приборами
СержДата: Пятница, 25.01.2008, 11:24 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, помогайте...
Вчера столкнулся с проблемой: при включении фар (ближний свет) стрелка указателя уровня топлива падает в красную зону, думал что масса на датчике отвалилась. Слазил "в бак" тоже самое... сегодня утром заметил что стрелка давления масла тоже скачет, причем резко. Что это может быть? При выключенных фарах стрелки дергаются, но показывают реальные данные... может на блоке приборов масса отваливается или что то серьёзнее?

з.ы. у меня 31029


одна голова хорошо, а две - V8
 
ВольгаДата: Пятница, 25.01.2008, 13:28 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Я с таким тоже сталкивался. Попутно включался указатель поворота (на приборке). При повороте ручки яркости подсветки дефект пропадал. Я сделал вывод, что плохой контакт в этом переменном сопротивлении. Но пока внутрь не залезал, т.к. проявляется редко, а как бороться-нашёл. По теплу посмотрю. Да и времени сейчас нет.
 
КлонДата: Пятница, 25.01.2008, 20:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет массы на приборке.

Не мешай машине работать!
 
RokanДата: Понедельник, 28.01.2008, 11:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
была проблема :
на педальку торм жмешь - гаснет приборка, загорается ближний.
оказалось лампочки габарита/стопа - температурная деформация внутри лампочек - стойки нитей накаливания согнулись и контачат др с др.
Замена лампочек.
 
чёртДата: Вторник, 29.01.2008, 08:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Серж)
Вчера столкнулся с проблемой: при включении фар (ближний свет) стрелка указателя уровня топлива падает в красную зону, думал что масса на датчике отвалилась. Слазил "в бак" тоже самое... сегодня утром заметил что стрелка давления масла тоже скачет, причем резко. Что это может быть? При выключенных фарах стрелки дергаются, но показывают реальные данные... может на блоке приборов масса отваливается или что то серьёзнее?

У меня было, что-то такое. только у меня все приборы (кроме тахометра и скорости) врали при включении ближнего- дальнего света. Оказалось плохая масса на приборке.
На старом форуме подробно описал.
Посмотри две шпильки (находятся примерно за магнитолой) на каждую приходят провода.
Возможно в этом проблема

 
ВольгаДата: Вторник, 29.01.2008, 12:00 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Rokan)
стойки нитей накаливания согнулись и контачат др с др.

Знатоком такую задачку подсунуть (Что?Где?)
 
КлонДата: Вторник, 29.01.2008, 22:45 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну впринципе не надо придираться к словам. У меня встречалось КЗ внутри лампочки. Что тут такого при нашем производстве, иногда подвальном. Сегодня знакомый обращался , горят одна за другой лампы на правом переднем повороте (ДЭУ). Дал одну БУ поставил и все стало в норме. Кстати лампы брал в магазине "Авто-49' 5 ламп. Имейте в виду.

Не мешай машине работать!
 
Форум » Наш гараж » Электрика » траблы с приборами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



©2004-2012 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Яндекс цитирования  Rambler's Top100