Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru
Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru

[ [ Вход | Регистрация ]




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наш гараж » Электрика » Регулятор напряжения
Регулятор напряжения
gazfanДата: Среда, 23.01.2008, 23:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди кто подскажет, поменял я регулятор родной 3702-01(его модель помоему) на 3110 с 402-м мотором потомучто он ток заряда давал 15 В, на аналогичный, новый, он тоже ток заряда показывает 15В, поставил другой 3702-03 с двумя выходмаи макс и мин так вот на нем заряд показывает нормальный 13,2-13,8, но при этом начинает свет мерцать, не генераторе щетки в хорошем состоянии ставил новые эффекта никакого, а при старом регуляторе и новом аналогичной модели этого мерцания небыло, но напруга большая была, не знаю че делать уже, мож кто что подскажет, да кстати в районе генератора появилось сухое шуршание какоето чтото типа такого "шух - шух - шух"
 
КлонДата: Среда, 23.01.2008, 23:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Оставь на зиму тот который 15В. держит. По зиме это даже лучше. А свет мерцает как раз из-за РН, не успевает он поправлять напряжение.

Не мешай машине работать!
 
gazfanДата: Среда, 23.01.2008, 23:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
к стати щас руководство мельком пролиснул по эксплуатации там пишут что из-за подгорвния контактов вкючателя зажигания напряжение регулируемое может возрастать (( а на 15 оставлять не хочу так как у нас зима не такая уж суровая да и аккум новый жалко губить месяц только как поставил )

Добавлено (23.01.2008, 23:57)
---------------------------------------------
но упор там ставять на включатель зажигания всетаки в большей степени

Добавлено (23.01.2008, 23:59)
---------------------------------------------
также интересно какого вольтажа брать лампу контрольную 12 вольтовую?

 
CowBoiДата: Четверг, 24.01.2008, 00:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Брать лучше тестр (можно самый дешевый 50 рублей), скорее всего сам генератор, когда лампы мерцают нужно подключить тестр и все станет ясно - когда скачет, при каком напряжении и тогда принимать решение. А 15 вольт постоянно - аккуму конец ! Это точно (хоть зимой, хоть летом). Напряжение и сила тока - разные вещи !!! От 15V только вред.
 
КлонДата: Четверг, 24.01.2008, 00:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Попробуй регулятор с исправной автомашины. Выключатель? Как- то не сталкивался чтобы из-за него напряжение росло. АКБ и генератор соединены отдельным проводом, правда регулятор через замок, но врядли. Если лампу для пробника бери на 5Вт подсветка габаритов.

Не мешай машине работать!
 
gorillДата: Четверг, 24.01.2008, 07:23 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Для выносного РН окисление или подгорание контактной группы замка вполне возможный вариант,как и окисление или ослабление контактов предохранителя,т.к. получается,что измерительный вывод РН подключен не напрямую к АКБ или генератору ,а меряет напряжение на предохранителе или замке,получая пониженное входное значение,соответственно поднимая свое выходное по собственному разумению .Помнится,на ВАЗах была такая проблема(до применения встроенного РН) и решалась она достаточно просто-ставилось доп.реле,через которое вход РН подсоединялся по желанию хозяина к АКБ(что предпочтительней) или к генератору
 
VredniyДата: Четверг, 24.01.2008, 18:31 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
gazfan, у меня была такая трабла...стояла мосвичевская "шоколадка"...вылечилось заменой на жиговский выносной..на старом форуме писал уже...+пост gorill`а.....

када звук "шух"-это гена работает када пауза не работает....симптомы один в один...небось стрелка вольтметра постоянно пляшет еще...

Сообщение отредактировал Vredniy - Четверг, 24.01.2008, 18:33
 
gazfanДата: Четверг, 24.01.2008, 22:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Vredniy, у меня регулятор выносной стоит )) Клон, в магазине еще один купил таже песня (( походу траблы с включателем как в книжке пишут, в общем нада к электрику катитсо
 
КлонДата: Четверг, 24.01.2008, 23:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Попробуй на РН подать + с клеммы АКБ и все станет ясно. Но вообще-то ты прав поезжай к специалисту, самолечение не всегда дает результат.

Не мешай машине работать!
 
VredniyДата: Пятница, 25.01.2008, 09:47 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
gazfan, я не к выносному или шоколадке...а к тому что новый выносной "глаже"(если так можно выразиться ) у меня стал работать(с двумя макс и мин воообще работать не пожелал... smile )...а вообще на прием к спецам ехать после подробной рекомендации тех кто у них лечился...ИМХО если со старым было 15в и не наблюдалось таких симптомов---то дело в РН...а контакты в замке глянуть та непроблема(уж не коробку снимать:))...к слову о спецах..мне один электрик таких траблов в машине натворил...я их разгадал сразу happy ..после того как гена отправился в мир иной..... cry за компанию прихватив акум еще чтоб видимо не скучно было... cry cry cry
 
КлонДата: Пятница, 25.01.2008, 20:53 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Не надо к хачью ездить и не искать где дешевле. Можешь сам, делай, а обсир.... всех в куче не надо.

Не мешай машине работать!
 
VredniyДата: Суббота, 26.01.2008, 09:30 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Клон, а обсир.... всех в куче никто не собирался... "к слову о спецах" приведено как пример тех человеков кто здря свой хлебушек кушает...а хачи тож не все одинаковые ...есть ваще очень толковые в машинках....а вот грамотным специалистам мой завсегда респект flower respect : hands

Сообщение отредактировал Vredniy - Суббота, 26.01.2008, 09:31
 
gorillДата: Воскресенье, 27.01.2008, 18:37 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые!Клон известный любитель масла в огонь подлить,но он защищает свой кусок хлеба и в данном случае прав.А gazfan могу порекомендовать внимательнее прочитать посты Клона ,Vrednyi(им обоим мой респект) и мой и приложить руки к своей машине,если уж так не хочется ехать к профессионалу в серьезную мастерскую или к отдельно работающему известному спецу.А насчет хачей могу сказать,что и среди них и среди русских в равном количестве спецов и халтурщиков и национальность здесь не показатель

Сообщение отредактировал gorill - Воскресенье, 27.01.2008, 18:43
 
ВольгаДата: Воскресенье, 27.01.2008, 18:48 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (gorill)
е спецов и халтурщиков и национальность здесь не показател

Это точно, Клона поддерживаю: часто после "саморемонта" специалисты в обморок падают или жутко матерятся.
 
gorillДата: Понедельник, 28.01.2008, 07:31 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну тут еще поспорить можно-любой спец одинаково матерится и на самодел и на работу предшественника-профи.Это своего рода пиар,так что не стоит обращать на это внимания
 
Форум » Наш гараж » Электрика » Регулятор напряжения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



©2004-2012 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Яндекс цитирования  Rambler's Top100