Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru
Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru

[ [ Вход | Регистрация ]




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наш гараж » Двигатель » Фильтр нулевого сопративления на 402ой
Фильтр нулевого сопративления на 402ой
SashkaДата: Воскресенье, 27.01.2008, 20:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Суть вопроса понятна - оно вобще возможно и можно ли? да и прибавит ли это чего-то? не пустая ли трата денег получится?
 
alex_gusДата: Воскресенье, 27.01.2008, 20:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я видел такие, PRO Sport зайди к ним на сайт и посмотри, расчитан на 1 млн миль, там пропитка и чистка к нему идут в комплекте. Теоретически 3-5% прироста мощности, на деле думаю никто не замерял. У себя в городе я таких не нашел, в Мокве продаются.

Волга - моя вторая жена!!!
 
ХохолДата: Воскресенье, 27.01.2008, 22:01 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Прибавка есть, но только на больших оборотах.

Главное их преимущество это долговечность. Тоесть купил и только промывай и пропитуй спец пропиткой каждые 5000 км. Но надо брать хороший фильтр хотя бы от фирмы K&N/

 
Fraike-1Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 22:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Видел в продаже фильтры фирмы Green, отличительная особенность их в том, что они по размеру больше, чем остальное большинство аналогов, правильнее ли будет ставить на большой двигатель большой фильтр? Будет ли это эффективней?

Добавлено (27.01.2008, 22:31)
---------------------------------------------
Видел в продаже фильтры фирмы Green, отличительная особенность их в том, что они по размеру больше, чем остальное большинство аналогов, правильнее ли будет ставить на большой двигатель большой фильтр? Будет ли это эффективней?

 
alexxxДата: Понедельник, 28.01.2008, 03:34 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
если прибавка и будет, то без приборов ты её врядли заметишь.
затем, при установке нулевика надо колдовать с карбом. по уму.
потом, долговечность фильтра это конечно замечательно, но по моему лучше долговечность мотора. а с нулевиком двиг глотает больше пыли нежели с простым фильтром. в каком то номере "за рулём" были тесты нулевиков. результаты по пропускаемости пыли были не очень, мягко говоря.
ИМХО - фуфло это всё. по крайней мере установка только нулевика.
вот если к нему и выпуск настроить, и диффузоры в карбе расточить, и жиклёры подобрать, коллектор шлифануть\полернуть, вот тогда да, тогда он нужен. а сам по себе - красивая игрушка, не более.
лучше хорошенько настроить штатные системы питания и зажигания. или с зажиганием поколдовать. установить МПСЗ или БЗМ. ну или типа силыча на худой конец.
удачи.


31105 406 авантюрин
"чёрная жемчужина"
 
ВольгаДата: Понедельник, 28.01.2008, 05:14 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
ИМХО, если воздух, проходя через фильтр не испытывает сопротивление, то что этот фильтр задержит?
 
gorillДата: Понедельник, 28.01.2008, 07:27 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Задержать-то задержит,поскольку частицы пыли побольше молекул воздуха будут,да и потяжелее,но на все четко и грамотно ответил alexxx,так что добавить и нечего и обсуждать тоже.Респект ему великий
 
Master_NTДата: Понедельник, 28.01.2008, 18:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как то писал, может проще диаметр впускного отверстия увеличить на воздушном фильтре.50 мм наверно мало т.к. скорасть воздуха велика.

Сообщение отредактировал Master_NT - Понедельник, 28.01.2008, 18:24
 
SyberianДата: Понедельник, 28.01.2008, 18:47 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
короче, нулевик, прямоток и синие писалки - по отношению к Волге это тема из одной категории: чиисстттааа пааантыыыыыы!!!!! biggrin

К вящему своему позору внезапно обнаружил, что у меня на капоте стоят... синие писалки!!! Чьорт... Правда, они почему-то не светятся, но проводка есть surprised

 
DreddДата: Понедельник, 28.01.2008, 19:35 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
я обнаружил! и не факт что они синие! вдруг красные - тада тачка у тебя полный атстой))))
 
севаДата: Понедельник, 28.01.2008, 20:15 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
устанавливать нулевик надо с условием чтоба на него поступал холодный забортный воздух а не в моторном отсекегде жара и разряженный воздух или идите на сайт за рулём том тоже эту тему мылили
 
holmisДата: Понедельник, 28.01.2008, 20:31 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На многих двигателях корпус воздушного фильтра является одновременно еще и глушителем впуска.
 
romanovДата: Понедельник, 28.01.2008, 23:25 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ставь не переживай, это экономия топлива и улчшение приёмистости. А пыль и через нашы заглушки летит, хотя мотор не дышыт. Я сам давно не пользуюсь нашей бумагой.

Вот лично мне, так кааца.

Сообщение отредактировал romanov - Понедельник, 28.01.2008, 23:27
 
alexxxДата: Вторник, 29.01.2008, 00:39 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (romanov)
, это экономия топлива и улчшение приёмистости.

да ты что ? правда? а все автокомпании мира бьются над этой проблемой! и не знают бедные , что простой установкой нулевика можно решить проблему СО и улучшить приёмистость...
ты слышал об эффекте плацебо? очень сильная вещь. а люди с развитым воображением могут вызвать себе силой мысли натуральный ожог.
так что повторюсь, сам по себе нулевик если и даст прибавку чего либо, так это ты вряд ли заметишь без тарированых приборов.
з.ы. к стати, улучшение приёмистости и экономия топлива вещи очень плохо совместимые. можно даже сказать противоположные. тут либо одно либо другое. компромисс, лучший чем нашли на заводе, очень сложно найти . тем более в домашних условиях , методом тыка.
не надо изобретать велосипед. читайте посты выше.


31105 406 авантюрин
"чёрная жемчужина"
 
ХохолДата: Вторник, 29.01.2008, 00:48 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
alexxx, эффект от него больше на психологическом уровне... тут и тяга и мощность возростает. Ну как же потратил бабки, ну изменнния должны быть обязательно, чё заря покупал... biggrin
 
Форум » Наш гараж » Двигатель » Фильтр нулевого сопративления на 402ой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



©2004-2012 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Яндекс цитирования  Rambler's Top100