Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru
Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru

[ [ Вход | Регистрация ]




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наш гараж » Двигатель » 402+k151
402+k151
bizonДата: Среда, 23.01.2008, 10:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоит новый карбюратор weber cw151 - полный аналог к 151. Сначала очень понравился, работал очень ровно + показалось собран хорошо. Постепенно стало всё развинчиваться =) Например открутился эконостат и валялся на крышке. Но это ладно.
Через некоторое время после установки вылосли холостые до 2000. Причем при небольшом открытии дроссельной заслонки наблюдался ощутимый провал. Уровень в камере нормальный. Винтами хх можно добиться лишь неустойчивой работы (плавание от почти тех же 2000 до таких, при которых двигатель уже начинает глохнуть)а не понижения оборотов. PS - увеличился расход.
Вообще думаю поехать на сервис - уже надоело в машине ковыряться(уже народ во дворе издевается =D), но всё же интересно, т.к. причины я не нашел.
2 Полковник2: Можно еще раз телефончик карбюратощика с витебского, а то тот пропал вместе с форумом?
 
ShermaxДата: Среда, 23.01.2008, 10:31 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот китайский вебер полная дрянь, сляпаная из жеванных какашек. 151с только ПЕКАР. Я за установку этого безобразия уже расплатился. Куча плавающих неисправностей. Умер окончательно через 8 тык. после покупки - карбюраторщик долго ржал над "чудом враждебной техники" а-ля "Польша", ага, щас...Чувак знакомый с авторынка сказал, что стопроцентный китай...ну как всегда у нас делается))
 
bizonДата: Среда, 23.01.2008, 11:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Дык мне чтоли свой старый 151с поставить, или из двух один собрать? =) Кстати мне его в магазине под вывеской "детали машин" продали, сказали что проблем не бывает =))). Жаль чек потерял.
В старом "умельцы" покапались после чего оттуда исчезли две пробки. Как он тогда работал неизвестно - приехал на дачу без холостых, заметил, исправил чем было под рукой.
_]http://up.li.ru/files/2008/01/23/331940.JPG;DSC00017.JPG


Сообщение отредактировал bizon - Среда, 23.01.2008, 11:38
 
ShermaxДата: Среда, 23.01.2008, 12:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
сказали что проблем не бывает =))).

Мне так же сказали)) И тоже чек потерял))) biggrin
Quote
Дык мне чтоли свой старый 151с поставить, или из двух один собрать? =)

Я попробую свой сам перебрать с деталями от старого - что получится не знаю (опыта переборки нет, но все бывает в первый раз)
 
romach081Дата: Среда, 23.01.2008, 13:03 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Купи ДААЗ 2107 разсверли четыре дырки под шпильки на колекторе ставь, петлю на тросике, и + с камутатора на эектромагнитный клапан, и не парься!!!

Временно БЕЗРАБОТНЫЙ!!!
 
gorillДата: Среда, 23.01.2008, 20:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Лучше возьми ДААЗ-4178(только будь внимателен-их 3 мода,надо брать только для Волги и не купиться на уверения продавцов,что для УАЗа одно и тоже)
 
bizonДата: Среда, 23.01.2008, 21:24 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А что покупка нового ДААЗа кардинально лучше сборки 151-го без затрат(максимум прокладки)? =)
Я думаю, я тоже переберу свой старый к151с, распотрашив вебер


Сообщение отредактировал bizon - Среда, 23.01.2008, 22:33
 
romach081Дата: Четверг, 24.01.2008, 09:14 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (bizon)
Я думаю, я тоже переберу свой старый к151с, распотрашив вебер

Могу 3 штуки подогнать 151, только ничего не получится, кривые они какие-то.


Временно БЕЗРАБОТНЫЙ!!!
 
daviДата: Четверг, 24.01.2008, 09:49 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребя могу добавить, что конечно новый можно купить, иногда не помогает ничего (если каналы совсем забились). Но щас езжу на 151 который отдали мне когда хотели выбросить. Разобрал весь. Каналы компрессором продул. Все что в ремкомплекте было поменял и езжу до сих пор. До этого был Солекс но он мне не нравился на низких оборотах какой то дерганный на разгон. Хотя разгонял Волгу пошустрей чем 151. Зато на 151 как то плавнее и солидней машина ведет себя да и расход вроде чуть меньше стал. Хотя конечно многое от правильной регулировки зависит.
В общем если деньги жмут то по любому лучше новый взять, а ежели не горит повозиться есть смысл.


Сообщение отредактировал davi - Четверг, 24.01.2008, 09:53
 
m010103Дата: Четверг, 24.01.2008, 13:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Эту тему перетирали 1000 раз, но т.к. подозреваю, что сейчас в архиве ничего не найдешь, повторюсь.
Ставим карб ДААЗовский под Волгу (не Газель , ни ТАЗ, ни УАЗ, а именно под ВОЛГУ!) и забываем все проблемы карбов К126, К151, ДАЗ 21... и т.д.
 
burlack2007Дата: Четверг, 24.01.2008, 20:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Только- ВНИМАНИЕ!!! ОЧЕНЬ МНОГО ДРЯНИ ПАЛЁНОЙ!!! НАСТОЯЩИЙ Солекс имеет индекс 4178...Есть модификация именно для Волги. Поставляется только в заводской коробке, с инструкцией по установке, разъёмом под ЭПХХ.ВНУТРИ КАРБЮРАТОРА ОСТАЁТСЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЖИДКОСТЬ, Надпись на табличке /4178..../ РОВНАЯ И ИДЕАЛЬНО ЧЁТКАЯ! Если она размыта, нанесена грубо и т.д.- ЭТО ПОДДЕЛКА!!!Не слушайте продавцов, если они будут уверять в заводском происхождении этой дряни. Тем более- если нанесён индекс"3110...", 31029..., 3302... и т.д. и нет заводской упаковки. ЭТО- БЯКА!!!Она изготовляется в подвалах и на чердаках китайцами и пьяными рабочими из ворованных некондиционных деталей. Однажды имел "счастье" установить подобное дерьмо на машину. Через пару тыс. км. оно полетело в мусорку, т.к. не поддавалось регулировкам, а машина жрала 25л/100км, заводилась по полчаса и ни хрена не ехала. Удачи вам!
 
bizonДата: Пятница, 25.01.2008, 16:26 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Старый карб подвергся разборке - обнаружено искривление поверхности средней части в области ХХ на 1мм. =(
Сегодня разберу вебер.

ПС в случае покупки нового карбюратора есть способ бракованный вернуть? Мне продавцы внушали, что потребуются бумаги с официальным заключением о браке изделия.
ПС2 погуглил по поводу ДААЗА, так и не понял, надо ли его переделывать при установке? Модификация **-40 - уже адаптирована под Волгу?

 
burlack2007Дата: Пятница, 25.01.2008, 16:45 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (bizon)
Модификация **-40 - уже адаптирована под Волгу?

Да.

Добавлено (25.01.2008, 16:45)
---------------------------------------------

Quote (bizon)
ПС в случае покупки нового карбюратора есть способ бракованный вернуть? Мне продавцы внушали, что потребуются бумаги с официальным заключением о браке изделия.
Так и есть. Нужно заключение СЕРВИСА, где устанавливался карбюратор /или любая другая деталь/.В случае самостоятельной установки гарантия не действует. На практике иногда срабатывает вариант "найти знакомого в сервисе и сделать такую бумагу..."
 
bizonДата: Пятница, 25.01.2008, 16:45 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
burlack2007,
Спасибо, если вебер не воскрешу, наверное этот попробую
 
BOZZДата: Суббота, 26.01.2008, 01:33 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
WEBER ты фиг воскресиш, купи лучше новый, я свой (тоже WEBER) отдал карбюраторщику через 20 км, и то еле до него доехал (заслонки почти отпали smile ) щас полтыщи прошел и опять проситься на переборку, так что откапиталю второй двиг, поставлю бикарб 126 и банзай biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Наш гараж » Двигатель » 402+k151
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



©2004-2012 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Яндекс цитирования  Rambler's Top100