Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru
Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru

[ [ Вход | Регистрация ]




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш гараж » Звук » Помогите с выбором акустики
Помогите с выбором акустики
VrumVrumДата: Воскресенье, 27.01.2008, 16:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, подскажите какие колонки взять в волгу?стандартные не выносимо шипят, назад понятно какие нибудь овалы, а вот вперед какие по размерам влезут?ресивер взял мистери...какой фирмы лучше взять акустику?и еще наверно самый дурацкий вопрос....как извлеч старую магнитолу? я попробовал просто вытащить, но не получилось...спасибо...
 
stozzДата: Воскресенье, 27.01.2008, 16:37 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 5
Статус: Offline
Для начала укажи модель волги, а точнее какой у тебя салон.
Лично моё мнение что передковые динамики лучше ставить в подиумы дверей. Так гемороя меньше. Какую фирму выбрать, это на вкус и цвет. В одной ценовой категории по качеству они примерно одинаковы если учитывать сколько фирма берёт ещё за свой брэнд.
Магнитола обычно вынимается путём вставления специальных металл. "полосок" между корпусом магнитоллы и салазками. Если взял новый ресивер, посмотри там в инструкции по установке. Принцип везде одинаков. Правда она ещё может быть прикручена. А вот где и как, это может быть известно только тому кто её устанавливал. Это надо смотреть по месту.
 
VrumVrumДата: Воскресенье, 27.01.2008, 17:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
салон 3110, я тоже задумывался об установке имеено в подиумы или просто в обивку врезать...наверно так и сделаю...
 
stozzДата: Воскресенье, 27.01.2008, 17:18 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 5
Статус: Offline
Если обшивка дверей тоже 3110 ставь подиумы. Это гораздо симпотишней.
 
VrumVrumДата: Воскресенье, 27.01.2008, 19:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а с проводами много гемора будет? если так делать?тоесть придется ли снимать панель чтобы их нормально проложить?
 
stozzДата: Воскресенье, 27.01.2008, 20:20 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 5
Статус: Offline
Если прокладывать по нормальному, то обшивку с дверей по любому снимать придётся. Хотя на мой взгляд, впихивать их в торпеду гораздо более геморойнее. Я провода прокладывал примерно за 15-20 мин на дверь, правда на 31029.
 
TurboДата: Понедельник, 28.01.2008, 14:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Передние динамики лучше установить в двери - там они лучше звучат за счет внутреннего акустического объема. Но все равно отдельно сверху нужно поставить высокочастотные пищалки, они добавять объем и свежесть звука. Высокие частоты из дверей ноги не услышат! biggrin

ГАЗ-2410, 402, газ-бензин, 1986г. Волга -сделай сам.
 
KaZamatДата: Понедельник, 28.01.2008, 19:33 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VrumVrum)
подскажите какие колонки взять в волгу

Это зависит от того какую музыку собираетесь слушать. Hertz и Vibe для рока, Polk Audio и Soundstream для электронной музыки , Focal и Helix универсальная акустика
 
skladmanДата: Понедельник, 28.01.2008, 19:55 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Нормальные передние колонки 13" Пионеровские, видел 950р. У самого такие стоят. Сзади пока впиндюрил заводские 13", собираюсь назад овалы, но один чел предлагает вставить овалы под заводскую решеоточку(+1500р), так, чтобы их небыло видно.. вопрос тока в том, насколько они (овалы) будут спрятаны под размеры 13" полки.. Еще и слышно не будет.. Зато тонировать не нужно т.к. с прозрачного заднего стекла овалов не видно..
 
stozzДата: Среда, 30.01.2008, 08:39 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (skladman)
вопрос тока в том, насколько они (овалы) будут спрятаны под размеры 13" полки..

На мой взгляд полка будет сжирать и искажать звук.
Quote (skladman)
Зато тонировать не нужно т.к. с прозрачного заднего стекла овалов не видно..

Ещё ни разу не видел и не слышал что бы с Волги украли динамики.
До кучи продаются акустические полки с которыми динамиков тоже не видно. Если не охота тратиться на полку можно всё сделать самому, надо только купить специальный звукопроводящий материал (ткань)
 
MaestroKZДата: Пятница, 01.02.2008, 02:47 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ткань не звукопроводящий материал))))

Товарищ, послушай сам, алучше приедь на встречу клуба и послушай что у кого стоит и выбери себе

Правду сказали, что для разной музыки разные динамики имеют преимущество

Я вот слушаю рок, мне бас от 30 Гц не нужен. я предпочитаю негромко но качественно чтоб нота МИ с бас-гитары слушалась и была разбираема.

тут вот еще...если просто для подзвучки в движениии сойдет и 6-ГДШ, а если надо с друзьями девок прицепить - другие динамики и другие деньги.

И помнить - хороший звук в машине не стоит дешевле 10 000 р. Это ХОРОШИЙ ЗВУК, причем своими руками. Мастера сделают дороже.

Да кстати....забыл сказать
У каждого динамика есть так называемый ЭКВИВАЛЕНТНЫЙ ОБЪЕМ. Это грубо говоря объем колонки в котором он будет выдавать характеристики, прописанные заводом. Поэтому не всякие овалы для качественного звука можно врезать в заднюю полку
сть такой форум Александра Клячина, поЯндексите - найдете, там сидят звукоспецы (типа:---) они знают проги для расчета объема под динамики. А подиумы можно рассчитать исходя из эквивалентного объема. Поверьте мне - даже гуманитарий с калькулятором сможет. Так что старайтесь. А техническое решение объема с закреплением в нужных местах подскажут участники форума или жизнь в конце концов)))

Улетай..с первым проблеском солнца))

Сообщение отредактировал MaestroKZ - Пятница, 01.02.2008, 02:57
 
Волгарик_3110Дата: Вторник, 16.03.2010, 10:16 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
и так по звуку:
Мистери не даст отличного звука (знаю по своей шкуре, на форуме есть большая тема по выбору бошки.

Pioneer даст отличное звучание, если же вым нравится класическая, оперная или просто высокие чистоты с минимом низких тогда берите акустику пионер, если же нравится басы (как например мне) берите DLS не прогадаете.

Если уж пошло на то что вы хотить "мерятся пи***ками" с кемнибудь по звуку, берите акустику Hertz если все подобрать правильно, я имею ввиду Сопротивление/киловатность, тогда вас вместе с машиной порвет на куски.

Планирую после каникул установить такую систему, подробный отчет гарантирую smile

 
Форум » Наш гараж » Звук » Помогите с выбором акустики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



©2004-2012 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Яндекс цитирования  Rambler's Top100