Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru
Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru

[ [ Вход | Регистрация ]




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш гараж » Двигатель » Разряды на свечах (Первый раз такое вижу)
Разряды на свечах
DomkratДата: Четверг, 31.01.2008, 22:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ночью в полной темноте обнаружил странное явление под капотом. Будто бы свечи пробивают сами на себя, т. е. разряды между центром и корпусом свечи через керамику. И не с того места, где ВВ-провод присоединяется, а именно по кратчайшему пути - из центра на корпус. Причем на 2х комплектах свечей.
ЗЫ: двигло потряхивает на холостых, особенно недогретый.
Что это такое? И что делать?
 
gorillДата: Четверг, 31.01.2008, 22:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Естественно будет потряхивать-искра уходит "налево".Вероятные причины :трещина изолятора ,неисправность ВВП(в т.ч. повышение напряжения за счет появления несанкционированного искрового промежутка вследствие внутреннего обрыва жилки) ,элементарная грязь и влага
 
sergej-presnovДата: Четверг, 31.01.2008, 22:15 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
менять свечи " не то качество мануфактуры " пробой на корпус
 
полковник2Дата: Четверг, 31.01.2008, 23:13 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Domkrat, а что за свечи, где брал такую иллюминацию?
Купи фирменные, дорогие. Или наши, простые. Только НОВЫЕ. Выставь правильные зазорчики.
Еще вопросик. Провода высоковольтные давно работают, менять не пора?
 
DomkratДата: Четверг, 31.01.2008, 23:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Свечи идеальные! Да и мануфактуры Finwhale и Brisk...
А нормально то, что на работающем двигле я снимаю плоскогубцами ВВ-провод и видно, как разряд через изоляцию стекает на плоскогубцы(!!)?
 
полковник2Дата: Четверг, 31.01.2008, 23:21 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Domkrat, АБСОЛЮТНО НЕТ.
Значит в изоляции проводов имеются трещинки с грязью, через которую искра (точнее энергия заряда) уходит мимо свечи. Выкидывай эти провода и ставь силиконовые. Сердечник провода может быть углепластиковый (как заявляет производитель) или какой другой - не самый важный факт. Силиконовая изоляция не трескается от перегрева и мороза - это вожнее.
 
DomkratДата: Четверг, 31.01.2008, 23:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Зазорчики выставил вчера, без толку.
Провода (обычные Цитрон) были поставлены полтора года назад, но ездить по сути начали только в октябре. Подозрение на провода у меня тоже было, но не хочется сразу покупать без консилиума и проверки. 2ой к-т свечей я тогда тоже по ошибке купил...
 
полковник2Дата: Пятница, 01.02.2008, 00:10 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Domkrat)
Подозрение на провода у меня тоже было, но не хочется сразу покупать

Тогда так.
Тряпочку смочи обильно керосином и все провода тщательно протереть. Буквально промыть керосином. Мыть ВСЕ: колпачки резиновые, колпачки на свечах, заодно и крышку распределителя и верхнюю крышку бобины. Провода мыть по ВСЕЙ длине, особенно под колпачками.
Дерзай. Отпиши результат.

Добавлено (01.02.2008, 00:10)
---------------------------------------------
Кстати.
Свечи тоже могут иметь скрытые дефекты. Такие как плохое уплотнение изолятора, болтающийся центральный электрод и т.д. Финвал а долго эксплуатировать не мог - движок паршиво работал. Выкинул, поставил бриск. Много лучше. Но родные А14 - дешево и сердито - работают не хуже, только не более 10 000 км. Как раз от одной смены масла до другой smile

 
DomkratДата: Пятница, 01.02.2008, 03:11 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за совет!
Но я хотел завтра вечером так сделать: у друга с такой же машины провода снять, себе поставить и в темноте понаблюдать.
А все 8 свечей были мной почищены и тщательно осмотрены, косяков не найдено smile

Добавлено (01.02.2008, 03:11)
---------------------------------------------

Quote (полковник2)
Domkrat, АБСОЛЮТНО НЕТ.

Когда двигло на 3х цилиндрах работает и один провод я держу в воздухе плоскогубцами за изоляцию, заряд не может никуда стекать? Мы друг друга правильно поняли?
 
ВольгаДата: Пятница, 01.02.2008, 03:39 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Domkrat)
один провод я держу в воздухе плоскогубцами за

Нежелательно без свечи. В таком случае лучше прицепить к дополнительной свече. Грязь, тем более городская-электропроводная (сажа), поэтому утечка и коронный разряд вполне возможны. менять провода необязательно, а промыть надо. И обязательно хорошо просушить перед запуском!!!!
 
ЖенатикДата: Пятница, 01.02.2008, 07:03 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Offline
Иной раз проделываю такую же штуку, т.е. смотрю под капот при заведенном моторе в темноте (закрываю ворота в гараж и гашу свет) - пару раз замечал пробои в цепи высокого напряжения, так сказать, "в зародыше". Особенно перед зимой полезно.
 
полковник2Дата: Пятница, 01.02.2008, 13:58 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Domkrat)
заряд не может никуда стекать? Мы друг друга правильно поняли?

Quote (Вольга)
Грязь, тем более городская-электропроводная (сажа), поэтому утечка и коронный разряд вполне возможны.

Вот Вольга, молодец. За меня ответил.

Domkrat,
Заряд сткает во влажный воздух. Просто ты не видишь эффектной искорки, поскольку искровой промежуток большой.
Искра - это нечто типа плазмы, молекулы воздуха очень быстро расщепляются на положительные и отрицательные ионы (не путать с атомами, а то припишите изобретение маленького атомного реактора), которые с бешеной скоростью устремляются к противоположному электроду. Явление это возможно только в электрическом поле достаточно большой напряженности, что обеспечивает малый зазор и высокое напряжение.
Убери напряжение - нет плазмы. Убери зазор (совсем убери, замкни провод на массу) - нет плазмы. Сделай зазор больше и не будет нужной напряженности поля - нет плазмы.
Такая вот теория.

 
DomkratДата: Суббота, 02.02.2008, 11:44 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Короче, провода промыл, поставил, ничего не изменилось. Вечером нашел друга, открыли его капот - та же фигня! Потряхивания удалил обогащением смеси на ХХ.
Чё за чёрт?..
 
Форум » Наш гараж » Двигатель » Разряды на свечах (Первый раз такое вижу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



©2004-2012 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Яндекс цитирования  Rambler's Top100