Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru
Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru

[ [ Вход | Регистрация ]




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наш гараж » Тормозная система » Правы были ребята...
Правы были ребята...
PunisherДата: Воскресенье, 20.01.2008, 20:21 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня решил посмотреть чего там у меня в передних тормозах.... angry колодки стоят Элиен Нипон, так что ли серии 7..какой-то, типа самые крутые... блин у одной колодки усик обломан(на левом колесе, правое посмотреть не успел, но уже боюсь за результат!) на корню - вот сволочи!!! содрали за это японское качество 300 с лишком рублей!!!! Уж лучше бы купил наши ЗМЗшные!!!!!

Добавлено (20.01.2008, 20:21)
---------------------------------------------
ребят, а я вот до сих пор не наю - а на фиг они вообще нужны эти усы????!!! Чтобы колодка равномерно прилегала к диску что ли?!


Б.Д.А.
 
leoДата: Воскресенье, 20.01.2008, 20:35 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Репутация: 12
Статус: Offline
"Усики" - это те которые в виде пружинки? Если да, то они нужны для того, что бы колодка в суппорте не болталаси и не создавала лишних звуков.
Если мы говорим ободном и том же, то не заморачивайся и катайся смело.
 
PunisherДата: Воскресенье, 20.01.2008, 20:52 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
ну да они самые! у меня просто при торможении (в момент остановки раздавался с левой стороны скрип-скрежет такой противный), завтра пойду пробовать - помогло али нет!!!!

Б.Д.А.
 
Мальчиш-плохишДата: Воскресенье, 20.01.2008, 20:55 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





пружинки или усики, придерживают колодку, чтобы не брякала
 
vlrДата: Воскресенье, 20.01.2008, 21:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Punisher)
Уж лучше бы купил наши ЗМЗшные!!!!!
А что ЗМЗ уже и колдки выпускает?Я только ГАЗовские видел.Есть у НИППОНОВ проблемы с усиками действительно,но зато тормозят гораздо лучше любых ГАЗовских и диск тормрозной не уродуют.А усики перед заменой прямо от старых колодок переставил и всё.
 
севаДата: Понедельник, 21.01.2008, 10:26 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
за 300 р чегото дёшево для настоящих епонских
 
vlrДата: Понедельник, 21.01.2008, 15:52 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (сева)
за 300 р чегото дёшево для настоящих епонских

Да их где-нибудь в Китае давно делают,но качество всё равно лучше,чем у наших.Кроме усиков,конечно.
 
PunisherДата: Понедельник, 21.01.2008, 23:29 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (vlr)
А что ЗМЗ уже и колдки выпускает?Я только ГАЗовские видел.Есть у НИППОНОВ проблемы с усиками действительно,но зато тормозят гораздо лучше любых ГАЗовских и диск тормрозной не уродуют.А усики перед заменой прямо от старых колодок переставил и всё.

Коды эти брал, на витрине видел (и кстати, ГАЗовские - перепутал малек я)))), тормозят действительно хорошо! Тока это осколок усикамне так хорошо по колодке прочертил!!!! А цена в 350 рублей за тормозные для нашей машины - многовато по-моему! (хоть и якобы японские)


Б.Д.А.
 
ЖенатикДата: Вторник, 22.01.2008, 08:31 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Offline
Совместимость тормозных накладок с тормозными дисками и барабанами - длинная тема. Много противоречивых требований к этим штукам предъявляется. К примеру, колодки должны быть износостойки (т.е. весьма тверды), но при этом не истирать диски (т.е., весьма мягки), они должны иметь отличное трение с металлом (т.е., не быть скользкими), но при этом не скрипеть при торможении (т.е., все-таки скользить, иначе микрорывки, что и есть скрип), связующее (всегда полимер) должно не бояться многократного перегрева, т.е. быть не термопластичным, а такие обычно хрупки (карболит, к примеру) и т.д. В итоге, материал колодок - всегда компромисс, и не всегда удачный.
 
SyberianДата: Вторник, 22.01.2008, 14:16 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
как-то брал еще на Скорпа очечественные газелевские колодки - зашибись! 300р набор
Вырезаешь болгаркой из колодки трафарет (ну не подходят они никаким местом) - и все! smile
По составу они какие-то странные, как будто спрессованы из железной проволоки со стружкой, краями за одежду цепляют...
Пока резал, стояла вонь, как в общественном туалете dry
Поставил, не скрипят, тормозят норм.. Диск был похерен стершейся до основания старой колодкой - новая его подровняла cool
 
PunisherДата: Вторник, 22.01.2008, 14:36 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Syberian)
как-то брал еще на Скорпа очечественные газелевские колодки - зашибись! 300р наборВырезаешь болгаркой из колодки трафарет (ну не подходят они никаким местом) - и все! По составу они какие-то странные, как будто спрессованы из железной проволоки со стружкой, краями за одежду цепляют...Пока резал, стояла вонь, как в общественном туалете Поставил, не скрипят, тормозят норм.. Диск был похерен стершейся до основания старой колодкой - новая его подровняла

Так на Газель и на Волгу одни и те же ставят)))) Я коды покупал эти Ниппоны - там Стояло по русски тока ГАЗ 3302 по-моему ,ну какая-то ГАЗель, так я потом узнал на всякий пожарный - они одинаковые!!!!! а вообще, я заметил, вс подходящие з/ч от ГАЗели на Волгу - гораздо лучше родных (расчитанных на Волгу), наверно сказывается запас прочности (ГАЗель таки побольше волги будет biggrin )!!!


Б.Д.А.
 
SonadorДата: Вторник, 22.01.2008, 19:16 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня стояли ГАЗелевские колодки, так они диски стали жрать
Но с ними машина тормазила немного лучше чем с родными
 
Gr-AndДата: Воскресенье, 27.01.2008, 00:24 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Я покупал MS (master sports)--красиво,530р. за комплект.Нареканий нет!!!
 
PunisherДата: Понедельник, 28.01.2008, 00:20 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Gr-And)
Я покупал MS (master sports)--красиво,530р. за комплект.Нареканий нет!!!

Однако, 530 целковых за комплект колодок для наших машинок!!!!!! Хотя, если нареканий нет и хватит их надолго - отличное решение!!!!!


Б.Д.А.
 
gazfanДата: Понедельник, 28.01.2008, 20:36 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
я ставил змз-шные так на них слой фрикционный от чугуна отклеился мать их да и свистели они сильно при торможении
 
Форум » Наш гараж » Тормозная система » Правы были ребята...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



©2004-2012 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Яндекс цитирования  Rambler's Top100