Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru
Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru

[ [ Вход | Регистрация ]




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Наш гараж » Электрика » Электричество сломалось за сто метров от работы в снегопад((
Электричество сломалось за сто метров от работы в снегопад((
ShermaxДата: Четверг, 24.01.2008, 09:21 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Напиши по подробнее, что происходит с панелью когда поворачиваеш ключь на старт! А свет, габариты, подсветка приборов есть?

Ключ вынут.
Горит контролька масла и показометр давления. Не работает НИ ОДИН электроприбор (даже релюхи никакие не щелкают)
Втыкаю и поворачиваю ключ. Зажигание включено.
Абсолютно то же самое.
Quote

также массу под панелью приборов,куда все минусы сходятся.

Идея...Пасиб)

[ОФФ]
В Самаре и Тольяти, скажу я вам, народ, полнейшая ж..а. Снег валит не переставая. Такое и раньше было - лет 10 назад, но машин столько не было. Отвыкли мы от таких снегопадов .А сейчас... cry
Сегодня за 2,5 часа пути (10 км) Видел всего одну дорожную машину и 1 трактор (ехал по центральным улицам), да и те в районе гор.администрации...
А снег не перестаёт идти. Как поеду вечером, фиг его знает)))) Машина на работе стоит занесенная почти по ручки (за одну ночь)...... wacko

 
lun5Дата: Четверг, 24.01.2008, 20:17 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
был коротышь недавно, винтик минусовой открутился в генераторе и коротнул диод на корпус, т.к. в 2410 402 в конструкции почему то нет предохранителей у меня весь жгут до нитки выгорел начиная от реле стартера до гены... недавно повесил проводку новую, покупал в великом новгороде (всю целиком), за 1100р так как сдесь в питере мне предложили за 2900... поставил силовой предохранитель, только вот почему кидаю клйму сразу горит дальний свет, вот счас и разбираюсь...

Сообщение отредактировал lun5 - Четверг, 24.01.2008, 20:20
 
Gr-AndДата: Четверг, 24.01.2008, 22:14 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вольга)
На стартер идёт напрямую, масса на движке есть, иначе стартер бы не включался

Масса по-моему от АБ идет сначала на двигатель,а затем уже на кузов через перемычку между кузовом и картером сцепления внизу,вот эту перемычку массы между кузовом и движком я и советовал посмотреть,при ее обрыве будет подобное,ибо минуса на кузове и всех приборах не будет.
А вот лампа давления и указатель тем-ры как раз будут показывать,потому что эта цепь осталась единственным связующей цепью минуса между двигателем и кузовом.
Чтобы это проверить,достаточно в подкапотном пространстве кинуть провод,а лучше шину от корпуса двигателя на болт кузова(лучше на задний фартук моторного отсека) и проверить приборы.


Сообщение отредактировал Gr-And - Пятница, 25.01.2008, 00:05
 
ВольгаДата: Пятница, 25.01.2008, 04:35 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Gr-And)
осталась единственным связующей цепью минуса между двигателем и кузовом.

Спасибо, намотаю на ус.
 
ShermaxДата: Понедельник, 28.01.2008, 07:45 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Gr-And, Да, спасибо, именно так все и было...2,5 часа с тестером пролазил как идиёт, wacko зато научился пользоваться этим замечтательным прибором...Завелся когда провод на кузов...
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь!"(С)

У нас стихия вроде успокоилась...но город засыпан по самые помидоры...теперь снег кончился - дождь пошел)))

Всем советовавшим мои благодарности!

 
Форум » Наш гараж » Электрика » Электричество сломалось за сто метров от работы в снегопад((
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



©2004-2012 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Яндекс цитирования  Rambler's Top100