Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru
Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru

[ [ Вход | Регистрация ]




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наш гараж » Двигатель » Свершилось! (поставил гас)
Свершилось!
SyberianДата: Понедельник, 21.01.2008, 06:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Собсно сабж smile Ура товарисчи!
Оборудование обычное, Ловато, ставил в Юзе за 8тыщ
Ох, скажу вам, и криворукие у нас на руси настройщики! Думают, если 8 лет ставит редуктора, то все может на глаз настроить... Цуки даже трамблер не крутили, пока носом не ткнул... Смесь забеднили так, что жрать стала 20л.г. на сотню...
И, самая хохма, это даунито, гордо крутя ручку чувствительности мембраны, заявляет "этим будешь настраивать холостые".... ППЦ!
Установка длилась чуть ли не 8 часов. В моем присутствии.
Короче, смонтировали вроде нормально, охлаждение врезали правильно. Настройку редуктора переделал дома. Теперь езжу, как потсан, в два раза бесплатнее biggrin
Искатал уже пару сотен. Средний расход 15 по городу. В тайгу пока не ездил.

Багажник отделал, как будто баллона вообще нет - ковриком и обивкой.
И влазят в него еще я с женой, людишки немаленькие, (вчера мерили happy ) и запаска, адна штюка.

Есть неск-ко фото багажника и оборудования, но выкладывать не буду, т.к. этот форум все равно снесут. А увековечить надо бы wink

З.Ы. а Гиг я послал в дупу, т.к. далеко везти из мск, а у них каждый 2-й инжектор не пашет и багов куча... качество хуле

 
севаДата: Понедельник, 21.01.2008, 16:49 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
почём газ для народа ?
 
DreddДата: Понедельник, 21.01.2008, 22:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
гыыы))) а у меня 24ка хавает 12литров в городе)))оборудование белорусское)))
P\s када обмываем?!
P\ps йа тебя седня видел!
 
sergej-presnovДата: Понедельник, 21.01.2008, 22:51 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
на днях поставил тоже газ 4 поколения поляр на волгу 31105 с 406 двс тоже ловато про криворуких точно ,сам пожже дома доводил до ума убирал провода крепил мозги и тд пожже задался вопросом а отключается ли бензо насос при работе на газу оказалось нет пашет постоянно в итоге нарыл схему нашел управление где появляется + при переходе и работе на газу , поставил релюху 5 контактную вопрос снялся теперь эл бензо насос работает только при работе на бензине перепада нет на всех режимах в итоге впринципе все хорошо расход не понял пока но экономия эсть чувствуется
 
mC_AndreДата: Понедельник, 21.01.2008, 23:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ставил газ год назад в ногинске на 406 двиглу(инжектор) за 15 кусков,поставили всё за 3 часа,отрегулировали на ура!все провода и трубки сами убрали всё на хомутах,вообщем сделали всё прекрасно!есдинственная проблема была это попалась бракованная переключалка с газа на бензин. раз в год на регулировку езжу а так всё прекрасно)))

Она где-то там,а я здесь..
Она сейчас не со мной и мне её не понять,
Я продолжаю любить..
и ждать..
 
DreddДата: Понедельник, 21.01.2008, 23:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
я на свою 3110 с 406 газ ставить не собираюсь - при моей езде улетает 18 литров газа или 11-12 бенза так что экономии почти нет...полтиник на сотню не так уж и много с учетом того что оборудование с установкой стоит 14-25тр
 
SyberianДата: Вторник, 22.01.2008, 06:04 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dredd)
када обмываем?!

а те лижбы жрать smile (с)
Кста, раз хвастаешься 12-шкой по городу, надо к тебе на вых. притащиться настроить "фирменно" wink двиг-то тот же.. А ловата лучше беларуски будет, наверное...
Quote (сева)
почём газ для народа ?

10 или 9.50, бензин 20.50
а у меня из старых запасов карточка по 5.50 купленная, правда, скоро кончицца sad
 
DreddДата: Вторник, 22.01.2008, 10:08 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Syberian, я не сам настраивл как поставили так настройки и не менял. и карб у меня 126
 
AlgribДата: Вторник, 22.01.2008, 10:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sergej-presnov)
а днях поставил тоже газ 4 поколения поляр на волгу 31105 с 406 двс тоже ловато про криворуких точно ,сам пожже дома доводил до ума убирал провода крепил мозги и тд пожже задался вопросом а отключается ли бензо насос при работе на газу оказалось нет пашет постоянно в итоге нарыл схему нашел управление где появляется + при переходе и работе на газу , поставил релюху 5 контактную вопрос снялся теперь эл бензо насос работает только при работе на бензине перепада нет на всех режимах в итоге впринципе все хорошо расход не понял пока но экономия эсть чувствуется

Так делать нельзя. Поттому что не остужается рампа, что приводит к закоксовыванию форсунок бензиновых. Знаю точно - т.к хотел насос отключить и себе, но ребята рассказали историю
 
VredniyДата: Вторник, 22.01.2008, 12:13 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Dredd, как газ подается в твой карб?проставка или сверху?раскажи плиз....и еще голова под 92 или 76??
 
SyberianДата: Вторник, 22.01.2008, 12:32 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
типа чик такие подорвались все "рекордсмена" трясти wink

Dredd, а махнемся карбюраторами? wink

 
VredniyДата: Вторник, 22.01.2008, 14:15 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Syberian, пачиму "трясти" wink ?!чисто сбор инфы...хочу тож се вкрячить...а у мну как раз 24...к-126..так чта за рекордами я не гонюсь smile biggrin

ПыСы: Syberian, паздравляю с приобретением и установкой smile

Сообщение отредактировал Vredniy - Вторник, 22.01.2008, 14:18
 
DreddДата: Вторник, 22.01.2008, 14:41 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Vredniy, в карбе в каждую камеру по штуцеру и к ним с редуктора газ подводится. машина на 92м
 
minborДата: Вторник, 22.01.2008, 17:12 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sergej-presnov)
задался вопросом а отключается ли бензо насос при работе на газу ... теперь эл бензо насос работает только при работе на бензине

Форсунки загубишь, бензин их все же охлаждает.
По этому поводу ведется давняя дискуссия, однако, по моим представлениям, большинство склоняется к тому, что бензонасос отключать не стоит.
Я себе не отключаю.


Суваж Борис
 
SyberianДата: Среда, 23.01.2008, 05:45 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
бензин их все же охлаждает

Охлаждать может только проточная жидкость, чего с бензином в форсунках при работе на газу не наблюдается.
От закоксовки форсунок включение б/н не спасет. Нужно просто периодически работать (заводить, греть и глушить) на бензине, и ничего системе не будет.
 
Форум » Наш гараж » Двигатель » Свершилось! (поставил гас)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



©2004-2012 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Яндекс цитирования  Rambler's Top100