Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru
Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru

[ [ Вход | Регистрация ]




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш гараж » Двигатель » крышка расширительного бачка, давление в системе.
крышка расширительного бачка, давление в системе.
alexxxДата: Четверг, 31.01.2008, 23:51 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
заехал я тут в гарантийный сервис недавно. так, по мелочи. прокладку клапанной крышки заменить. пока молодой парень- ремонтник менял прокладку , разговорились с ним. он говорит: типа того , что бы ОЖ не выдавливало со всех щелей , из крышки расширительного бачка надо удалить клапан. и тут же её скрутил и начал ковырять отвёрткой! я ему по рукам, чё делаешь ,лишенец!? там же должно быть давление в системе! а он своё заладил- если не удалить клапан будет выдавливать тосол по всем щелям. и всё таки доковырял его , засранец. я поорал на него, плюнул и уехал. а дома крышку скрутил и попробывал пружину на жёсткость. жёсткая зараза. такая по мему не то что 1 - 1,5 очка выдержит, а все 2-2,5. мож действительно , ну его наф, этот клапан? или по крайней мере попробывать найти крышку с более мягкой пружиной?
счас поездил никаких негативных последствий не заметил.
что скажите? стоит заморачиваться или нет?


31105 406 авантюрин
"чёрная жемчужина"
 
полковник2Дата: Пятница, 01.02.2008, 00:19 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
alexxx, думаю, можно особо не замарачиваться.
Если ОЖ не сопливила, то и выковыривать клапан бессмысленно.
Отсутствие давления в системе охлаждения только немного понизит температуру кипения ОЖ. Если двигатель не перегревается в принципе - то отсутствие клапана пагубных последствий не повлечет.
 
ХохолДата: Пятница, 01.02.2008, 00:22 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
alexxx,
Ежай к пацану пускай покупает новую крышку урод.

Этот клапан там стоит для того чтобы стравливать из системы лишний воздух и удерживать НУЖНОЕ давление. Таким образом повышается температурный барьер закипания тосола.

Сообщение отредактировал Хохол - Пятница, 01.02.2008, 00:24
 
ЖенатикДата: Пятница, 01.02.2008, 07:18 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Offline
Их высокоблагородие (г-н Полковник) правы, если тосол и так не тёк, то процедура бессмысленна, хотя и вреда не приносит. Искусственное повышение температуры кипения нужно не вообще, а только в конкретных условиях эксплуатации, а именно на высокогорье, где при разряженном воздухе и низком давлении вода кипит уже при 90град. Юный слесарь, видимо, вычитал рекомендации (мне они тоже попадались) в околоавтомобильной литературе (в официальных инструкциях этого нет) удалять резинку из клапана пробки радиатора или расширительного бачка для уменьшения течи тосола. Действительно, помогает, но если течи нет, то бессмысленно.
 
Форум » Наш гараж » Двигатель » крышка расширительного бачка, давление в системе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



©2004-2012 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Яндекс цитирования  Rambler's Top100