Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru
Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru Авто-Клуб AllGAZ.ru

[ [ Вход | Регистрация ]




  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий » Общий » Скорость движения (В двух словах не объяснить!)
Скорость движения
v_k007Дата: Среда, 30.01.2008, 14:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здрасте!
Вот опять у меня в голове фанатичная идея и вера в то, что в нашем государстве демократия! Не знаю как у вас, а у нас по городу все ездят со скоростью 50-60 км/час, а на трассе редко у кого стрелка спидометра ниже 100 км/час падает. На дворе уже 21 век и новые автомобили с более совершенными двигателями и тормозами. Неужели никто из тех кто придумывает для нас новые штрафы не задумывается о том, что пора-бы уже как и во всем мире поднять скорость с 40 км/час до 40 миль/час, как и во всем мире, а т.е. до тех самых 50-60 км/час! Создается впечатление, что с водителей собирают дань в виде штрафов за превышение на те самые 10-20 км/час, ведь в городе это средняя скорость потока и все это понимают, даже экипажи ГАЙ вряд-ли ездят медленнее. Может попробуем все вместе написать какое нибудь предложение в наши гос органы?! Хотя думаю большого эффекта это не возымеет если только все не объединимся, от водителей ваза и до камаза!!!


Терпение и труд до добра не доведут.
 
ВольгаДата: Среда, 30.01.2008, 14:21 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
За городом стрелка вертикально-100, в городе-в общем потоке, обгоняю только ползущих ниже 40. А по поводу повышения вопрос: пешеходы из под колёс будут успевать выскакивать? Я имею в виду тех, кому переходы не указ. Отвечать-то нам, водителям.
 
v_k007Дата: Среда, 30.01.2008, 14:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что и пешеходы становятся культурнее, а скорость потока от того будут они успевать выскакивать или нет, думаю, не снизится. Средняя скорость у всех уже далеко за 40 км/час, вот в чем вопрос. Все это знают и получается, что у нас вся страна нарушители ПДД, т.к. кто-то никак не поймет, что время на дворе уже другое и не древние колесницы рассекают на улицах городов, а современные авто!

Терпение и труд до добра не доведут.
 
ВольгаДата: Среда, 30.01.2008, 14:44 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Да и знаки ставят по дурному. У нас речка посередине деревни, там ребятня купается под мостом. Один чуть не попал под машину, выскочил не глядя. Теперь там ограничитель 40, знак перехода, дети. Но зимой-то купаться дураков нет! А знаки стоят. Гаишники возле моста постоянно стоят в засаде.
 
v_k007Дата: Среда, 30.01.2008, 14:58 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Не по правилам делают, должны снимать такие знаки! А господа из ГАЙ тока там нас и поджидают.

Терпение и труд до добра не доведут.
 
AKMДата: Среда, 30.01.2008, 15:10 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знаю что в германии и 30кмч ограничения в городах бывают, а уж их машины с нашими не ровнять...и ничего страшного.

Jedem das seine...
 
v_k007Дата: Среда, 30.01.2008, 15:31 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Бывают, а на автобанах в германии ограничение только в возможности транспортного средства!!! И разговор не про Германию, а про Россию, кто ездит точно 40 км/час подымите руку? У нас таких объезжают с пиликаньем клаксонами, да еще в окно чего нить показывают. Не отвечают современные ПДД деиствительности. А в вопросах трассового режима и того более. Я же не предлагаю повышать скорость у детских учреждений, может в столице и плохо совсем с пробками, но у нас пока полегче и ездят все в среднем 50 км/час!

Терпение и труд до добра не доведут.
 
AKMДата: Среда, 30.01.2008, 15:36 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (v_k007)
Бывают, а на автобанах в германии ограничение только в возможности транспортного средства!!!

Рекомендуемая 130кмч тем не менее...


Jedem das seine...
 
v_k007Дата: Среда, 30.01.2008, 15:41 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен, но суть в том, что если там водитель совершит ДТП, то будет полностью покрывать расходы связанные с его устранением, т.е. каждый может выбирать, что ему лучше. А у нас права выбора нет, если все ездят 50-60 км/час, то не понятно почему государственные органы до сих пор закрывают на это глаза?! Еще раз повторю, что предлагаю рассмотреть конкретно нашу ситуацию, а не германскую, французскую или английскую! У нас почему-то усиливают карательные меры, но при этом не добавляют ни грамма новых прав!

Терпение и труд до добра не доведут.
 
ХохолДата: Среда, 30.01.2008, 15:50 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Насколько я знаю то скорость ограничивается 40 км\ч только в аварийно опасных местах и действуют они не по всему городу.

Или вас не устраивает 60 по городу?

 
Gaz3110iДата: Среда, 30.01.2008, 15:52 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас скорость по селу 50км/ч , в городе 60км/ч
я лично иногда 70 езжу , когда один и милиции нет
 
v_k007Дата: Среда, 30.01.2008, 15:53 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас тогда весь город аварийно опасен biggrin ...т.к. везде скорость 40 км/час. И насколько я помню, то ПДД предписывают движение по городу со скоростью 40 км/час если не установлены другие знаки. А так, я обоими руками за 60 км/час по городу, о чем собственно и речь!

Терпение и труд до добра не доведут.
 
ХохолДата: Среда, 30.01.2008, 16:03 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
v_k007, Ну вооще то знак 40 действует до ближайшего перекрёстка...

Или у вас установлен знак "Зона ограничения максимальной скорости" на вьезде в город.

Интересно что за город такой?

 
AKMДата: Среда, 30.01.2008, 16:07 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Я у нас в городе не замечал пока тупо установленных знаков, вроде всё по делу...40 - там правда быстрее ехать страшно!

А вобще как-то ехал затемно по проспекту(6 полос )...был выходной, движения почти нет, кроме маршруток...дык я экипаж ГИББД обогнал...шёл ок 100кмч, они ок 50ти-60ти...они никак не отреагировали слава Богу...

Добавлено (30.01.2008, 16:07)
---------------------------------------------

Quote (v_k007)
Согласен, но суть в том, что если там водитель совершит ДТП, то будет полностью покрывать расходы связанные с его устранением

да, но если превысит 130кмч на сколько я знаю...если ниже - то страховая разрулит...


Jedem das seine...
 
v_k007Дата: Среда, 30.01.2008, 16:11 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Город Котлас, известная вонючка на всю Архангельскую область благодаря одноименному комбинату. Знаки у нас понаставили даже в гаражах...а щас принялись где надо и где не надо ставить светофоры. Один так удачно поставили, что в час пик он сразу три перекрестка глушит happy И самое интересное, что дороги никто не чинит...только светофоры везде пихают, а т.к. денег у ГАЙ нету, то работают они через раз!

Терпение и труд до добра не доведут.

Сообщение отредактировал v_k007 - Среда, 30.01.2008, 16:12
 
Форум » Общий » Общий » Скорость движения (В двух словах не объяснить!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



©2004-2012 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Яндекс цитирования  Rambler's Top100